20 декабря 2018 г. с 10-00 до 15-00 в Центре детского творчества «Темп» (г. Амурск, пр. Победы, 8 А) прошли соревнования по робототехнике среди учащихся образовательных учреждений Амурского муниципального района

Организаторами соревнований выступили: МКУ ИМЦ г. Амурска, МБУ «ТЕМП» г. Амурска.

Соревнования проводились по видам:

- Перетягивание каната - (Конструктор: LEGO WeDo);

- Преодоление препятствий - (Конструктор: LEGO WeDo);

- Роботы-спринтеры (шагающие роботы) - (Конструктор LEGO NXT или EV3);

- Шорт-трек - (Конструктор LEGO NXT или EV3).

К соревнованиям допускаются команды со своими робототехническими конструкторами. Состав команды не более 2 человек.

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

В Соревнованиях приняло участие 17 команд из 3 образовательных учреждений Амурского муниципального района: МБОУ НОШ № 7 г. Амурска, МБОУ НОШ № 1 п. Эльбан, МБУ «Темп» г. Амурска.

1. В номинации «Роботы-спринтеры (шагающие роботы)» награждены грамотами с вручением подарка:

  • За первое место – команда «Шагатор» МБУ «Темп» г. Амурска (Овчаров Денис) под руководством Черепанова Антона Евгеньевича, педагога дополнительного образования;
  • За второе место – команда «Винтик и шпунтик» МБУ «Темп» г. Амурска (Онищенко Максим и Чирков Кирилл) под руководством Черепанова Антона Евгеньевича, педагога дополнительного образования;
  • За третье место – команда «Догоняйка» МБУ «Темп» г. Амурска (Сидоров Ростислав) под руководством Черепанова Антона Евгеньевича, педагога дополнительного образования.

2. В номинации «Преодоление препятствий» награждены грамотами с вручением подарка:

  • За первое место – команда «Оригинал» МБОУ НОШ № 7 г. Амурска (Лузина Виктория и Спасибухова Кристина) под руководством Замятина Михаила Евгеньевича, учителя информатики;
  • За второе место – команда «Мандаринка» МБОУ НОШ № 7 г. Амурска (Соколова Элеонора) под руководством Замятина Михаила Евгеньевича, учителя информатики;
  •  За третье место – команда «Скорость» МБОУ НОШ № 7 г. Амурска (Макаркин Алексей) под руководством Замятина Михаила Евгеньевича, учителя информатики.

3. В номинации «Перетягивание каната» награждены грамотами с вручением подарка:

  • За первое место – команда «Сила» МБОУ НОШ № 7 г. Амурска (Демиденко Елизавета) под руководством Замятина Михаила Евгеньевича, учителя информатики;
  • За второе место – команда «Маленький мул» МБОУ НОШ № 7 г. Амурска (Яшкина Анна) под руководством Замятина Михаила Евгеньевича, учителя информатики;
  • За третье место – команда «Фиксики» МБОУ НОШ № 1 п. Эльбан (Сиротин Дмитрий и Ковалев Сергей) под руководством Будылина Владимира Михайловича, программист.

4. В номинации «Шорт-трек» награждены грамотами с вручением подарка:

  • За первое место – команда «Гаечка» МБУ «Темп» г. Амурска (Шатохина Марина) под руководством Черепанова Антона Евгеньевича, педагога дополнительного образования;
  • За второе место – команда «Технарики» МБОУ НОШ № 1 п. Эльбан (Забильский Николай и Крец Егор) под руководством Будылина Владимира Михайловича, программист.
0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Галина Сергеева

0
Комментарии: 0Публикации: 56Регистрация: 28-12-2017
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий